Lot 119
1 500 - 2 000 EUR

PETIT BUREAU D'ENFANT en placage de noyer et bois teinté, à décor incrusté d'os, de blasons, rinceaux feuillagés, griffons et char.
De forme rectangulaire, légèrement concave en façade, il ouvre par cinq tiroirs dont quatre en caisson.
Pieds gaine.
Travail probablement italien du XVIIIe siècle
H: 71 - L: 80 - P: 41 cm
(Accidents)
Mes ordres d'achat