Lot 113
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 845 EUR

COFFRET en laque du Japon dite Namban à couvercle bombé en laque or sur fond noir rehaussé de nacre à décor de branchages fleuris et feuillages.
Poignées et entrée de serrure en cuivre gravé.
XVIIe siècle
H: 21 - L: 31.5 - P: 17 cm
(Manques)
Mes ordres d'achat