COFFRET en laque du Japon dite Namban à couvercle... - Lot 113 - Aguttes

Lot 113
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 845EUR
COFFRET en laque du Japon dite Namban à couvercle bombé en laque or sur fond noir rehaussé de nacre à décor de branchages fleuris et feuillages. Poignées et entrée de serrure en cuivre gravé. XVIIe siècle H: 21 - L: 31.5 - P: 17 cm (Manques)
Mes ordres d'achat