PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent Art Déco et... - Lot 104 - Aguttes

Lot 104
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent Art Déco et monogrammée comprenant: - 18 couverts de table (couteaux et fourchettes) et 12 cuillères de table - 12 couverts à entremets (couteaux, fourchettes et cuillères) - 12 couverts à poisson (couteaux et fourchettes) - 12 cuillères à dessert - 12 cuillères à thé - 12 cuillères à glace - Des couverts de service: couvert à salade, à tarte, cuillère à crème, à sucre, louche, couteau à fromage, et un nécessaire à friandise de 4 pièces. Lames des couteaux en métal d'origine. Poinçon minerve Orfèvre: TETARD Frères Poids total: 9 300 g environ Poids brut total avec les couteaux: 7 100 g environ On y joint une cuillère de service TETARD en métal et manche en porcelaine.
Mes ordres d'achat