Lot 104
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 825 EUR

PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent Art Déco et monogrammée comprenant:
- 18 couverts de table (couteaux et fourchettes) et 12 cuillères de table - 12 couverts à entremets (couteaux, fourchettes et cuillères)
- 12 couverts à poisson (couteaux et fourchettes)
- 12 cuillères à dessert
- 12 cuillères à thé
- 12 cuillères à glace
- Des couverts de service: couvert à salade, à tarte, cuillère à crème, à sucre, louche, couteau à fromage, et un nécessaire à friandise de 4 pièces.
Lames des couteaux en métal d'origine. Poinçon minerve
Orfèvre: TETARD Frères
Poids total: 9 300 g environ
Poids brut total avec les couteaux: 7 100 g environ
On y joint une cuillère de service
TETARD en métal et manche en porcelaine.
Mes ordres d'achat