Lot 98
2 200 - 2 500 EUR

PARTIE DE MÉNAGÈRE monogrammée en argent de style Louis XVI comprenant:
- 18 couverts de table (fourchettes et cuillères)
- 18 cuillères et 16 fourchettes à entremets
- Une louche
Poinçon minerve
Orfèvre: François Auguste
BOYER-CALLOT Fin du XIXe siècle
On y joint:
- 18 couverts à poisson assortis et monogrammés en argent de style Louis XVI (fourchettes et couteaux)
- 18 couteaux de table et 18 couteaux à entremets à manche en argent assortis de style Louis XVI et lames en métal rapportées.
Poinçon minerve
Plusieurs poinçons d'orfèvre
Poids brut total: 8 300 g environ
Poids total sans les couteaux: 6 500 g environ
Mes ordres d'achat