Lot 96
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 805 EUR

BELLE BOÎTE circulaire en écaille à monture en or jaune 18k ciselé de guirlandes, le couvercle orné d'un monogramme stylisé sur un fond de tissu rose.
Epoque Louis XVI Paris, 1783 - 1789
Orfèvre non identifié
Diamètre: 6,4 cm
Poids brut: 69,80 g
Mes ordres d'achat