JUSTIN OUVRIE (PARIS 1806 - 1879)

Lot 80
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 1 658 EUR

Le Monument de Walter Scott, Calton Hill et la Canongate à Edimbourg, Plume et gouache 23,5 x 41 cm
Signé, localisé et daté en bas à gauche
Justin Ouvrié. Edimbourg. 1862
Notre dessin est probablement une oeuvre préparatoire au tableau exposé par l'artiste au Salon de 1863.
Mes ordres d'achat