ÉCOLE FRANCAISE VERS 1830, ENTOURAGE DE JEAN AUGUSTE DOMINIQUE INGRES

Lot 76
15 000 - 20 000 EUR

Portrait du duc de Montpensier
Toile 72 x 58,5 cm
Porte une signature en bas à gauche Ingres
Manques
PROVENANCE:
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Maîtres Robert et Baille), 12 avril 2008, n° 18 (12 500).
Mes ordres d'achat