ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE JEAN HONORÉ FRAGONARD

Lot 54
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 275 EUR

Portrait d'un jeune garçon blond
Toile ovale insérée dans une toile rectangulaire 39,5 x 33 cm
Restaurations et accidents
PROVENANCE:
Vente S. Pozzi, Paris, Galerie Georges Petit (Maître
Lair Dubreuil), 24 juin 1919, n° 9, reproduit (Ecole Française du XVIIIe siècle); Collection Sedelmeyer.
BIBLIOGRAPHIE:
G. Grappe, H. Fragonard, vol I., p. 98 (selon une étiquette au revers).
Mes ordres d'achat