JEAN MARTIAL FREDOU (FONTENAYSAINT- PÈRE 1710 - VERSAILLES 1795)

Lot 53
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 6 375 EUR

Portrait de la Comtesse d'Artois, Marie-Thérèse de Savoie
Sur sa toile d'origine 80,5 x 64,5 cm
Signé et daté en bas à droite Fredou/1783
Signé et daté au revers de la toile Peint par Fredou en 1783
Restauration et accidents
Mes ordres d'achat