ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE JEAN BAPTISTE OUDRY

Lot 43
4 500 - 6 000 €

Lise et un autre chien en arrêt devant un faisan
Toile 102 x 138 cm
Restaurations
Reprise avec des variantes du tableau d'Oudry conservé à Fontainebleau (voir le catalogue de l'exposition J.-B. Oudry 1686-1755, Paris, Galeries nationales du Grand Palais, 1982-1983, reproduit fig. 46a).
Mes ordres d'achat