PATEK PHILIPPE.Vers 1890

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 791EUR
PATEK PHILIPPE.Vers 1890
N°74942 et 7645 Montre de gousset or 18K (750) réalisé pour A.H RODANET. Cadran émail, chiffres Romains, aiguilles style. Mouvement échappement à ancre, balancier bimétallique. La cuvette est gravée «Montre de Patek Philippe» La double cuvette le poinçon PP Cie. Bon état, mouvement gommé. Poids brut 27,9 gr Diam 32,5 mm.
Mes ordres d'achat