TEMPORA

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 295EUR
TEMPORA
Astronomique. Vers 1900. N° 14432 Montre de poche savonnette en or 18K (750) à complications. Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles de style. Fonction sonnerie répétition des heures, quarts et minutes. Calendrier triple quantièmes, phases de la lune. Fonction chronographe 60 mn. Mouvement à ancre, spiral Breguet. Commandes à poussoir. Bon état. Fonctionne. Manque le verre intérieur. Monogramme au dos. Poids brut 133,6 gr. Diam 55 mm.
Mes ordres d'achat