TEMPORA

Lot 128
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 295 €

TEMPORA

Astronomique. Vers 1900. N° 14432
Montre de poche savonnette en or 18K (750) à complications. Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles de style. Fonction sonnerie répétition des heures, quarts et minutes. Calendrier triple quantièmes, phases de la lune. Fonction chronographe 60 mn. Mouvement à ancre, spiral
Breguet. Commandes à poussoir. Bon état. Fonctionne. Manque le verre intérieur.
Monogramme au dos.
Poids brut 133,6 gr.
Diam 55 mm.
Mes ordres d'achat