CHIRVAN (Caucase) Tapis à cinq bordures polychromes... - Lot 43 - Aguttes

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHIRVAN (Caucase) Tapis à cinq bordures polychromes à fleurettes et formes géométriques multicolores encadrant un champ vieil or comportant quatre médaillons losangiques étoilés à crochets. Semis de petits symboles géométriques. Fin du XIXème siècle 152 x 105 cm
Mes ordres d'achat