ISPAHAN (Perse) Tapis à velours en laine,... - Lot 42 - Aguttes

Lot 42
Estimation :
700 - 900 EUR
ISPAHAN (Perse) Tapis à velours en laine, chaînes, trame et franges en coton à champ rubis à ramages de fleurs orné d'une rosace centrale florale ivoire. Quatre écoinçons beige crénelés. Densité: 8/9000 noeuds au dm2 Fin XIXème siècle 210 x140 cm (légères usures)
Mes ordres d'achat