Lot de 3 livres : Morel Frédéric Edict et... - Lot 25 - Aguttes

Lot 25
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 179EUR
Lot de 3 livres : Morel Frédéric Edict et déclaration du Roy, sur la réduction de la Ville de Paris, soubs son obeyssance. A Paris, 1594. Reliure en cuir, signée Chambolle Duru, présence d'un ex libris ; M. Pagezy de Bourdeliac Éloge de S.A. Royale Monseigneur Le Duc de Berry. A Montpellier, 1820 ; Ceinture de chasteté, playdoyer de M Freydier, avocat à Nismes. Réimpression faite de l'édition originale de 1750 daté 1863, numéroté 16/100.
Mes ordres d'achat