LAJOS MACK (1876-1963) ZSOLNAY

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Important vase en faïence émaillée irisée à large col évasé à décor en haut relief de femmes nues drappées et corps tubulaire torsadé présentant des fleurs de pavots stylisées terminé par une base circulaire. Vers 1890-1900. H: 44 cm (bulles de cuisson)
Mes ordres d'achat