FAÏENCERIE DE CREIL MONTEREAU

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
FAÏENCERIE DE CREIL MONTEREAU
Plat circulaire en céramique émaillée polychrome à décor en son centre d'un aquarium à poissons et d'un arbre à gui à fond bleu composé d'une frise géometrique à l'or et d'oiseaux branchés. Signé du cachet en creux "Montereau". Vers 1890. Diam: 40,5 cm (éclat)
Mes ordres d'achat