FAÏENCERIE DE CREIL MONTEREAU

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
FAÏENCERIE DE CREIL MONTEREAU
Plat circulaire en faïence émaillée bleue et rehaut d'or à décor polychrome d'oiseaux en vol et de scènes animalières historiées dans des cartouches. Vers 1880-1890. Diam: 46 cm
Mes ordres d'achat