FELIX BRACQUEMOND (1833-1914) peintre et

Lot 24
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 395EUR
Partie de service modèle dit "Rousseau" en faïence émaillée blanche à bordures bleues à décor polychrome de volatiles, de crustacés et d'insectes comprenant trente et une grandes assiettes, ring trois petites assiettes, onze assiettes creuses, une soupière, un légumier, une saucière, une coupe sur piédouche, un saladier, quatre ramequins, trois plats circulaires et un rectangulaire soit environ 78 pièces. Signés "Escalier de cristal Paris". Vers 1900.
Mes ordres d'achat