PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 23
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Sujet en grès émaillé rouge «sang-deboeuf» nuancé bleu et vert figurant une panthère. Cachet frappé en creux «Les Grands Feux de Dalpayrat». Vers 1904-1906. H: 15 cm L: 31 cm P: 18 cm (restauration à une oreille et à la base)
Mes ordres d'achat