PILON, ILES MARQUISES, POLYNÉSIE XVIII/XIXÈME... - Lot 48 - Aguttes

Lot 48
Estimation :
2350 - 2700 EUR
PILON, ILES MARQUISES, POLYNÉSIE XVIII/XIXÈME SIÈCLE OU PLUS ANCIEN. STONE POUNDER, MARQUESAS ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XVIII/XIX CENTURY OR OLDER. Pierre/stone. H. 8,5 X W. 5,5 in.; h. 21 cm. Pilon à poignée reprenant la forme d'une prise en grain de café. Belle patine. Porte un numero d'inventaire 763 USD: 2500/2900
Mes ordres d'achat