LAME D'HERMINETTE, ILES COOK, POLYNÉSIE,... - Lot 29 - Aguttes

Lot 29
Estimation :
2800 - 3300 EUR
LAME D'HERMINETTE, ILES COOK, POLYNÉSIE, DATATION PROPOSÉE XVIII/XIXÈME SIÈCLE BLADE OF ADZE, COOK ISLANDS, POLYNESIA PROPOSED DATING: XVIII/XIX CENTURY. Pierre/stone. L..9 X W.4 in.; L. 22 cm. Lame en pierre noire polie avec emmanchement. Un petit éclat sinon très belle qualié de la pierre USD: 3000/3500
Mes ordres d'achat