TAMBOUR, HUAHINE, POLYNÉSIE FRANÇAISE DATATION... - Lot 5 - Aguttes

Lot 5
Estimation :
4200 - 5200 EUR
TAMBOUR, HUAHINE, POLYNÉSIE FRANÇAISE DATATION PROPOSÉE XIXÈME SIÈCLE DRUM, HUAHINE, FRENCH POLYNESIA PROPOSED DATING: XIX CENTURY. Bois/wood, Fibre/fiber H.8 X L.31 in.; L 77 cm Formé d'un tronc évidé, une fente pour les sons. Il repose sur deux nattes roulées en fibres tissées (Lauhala). Patine grise, bords droits USD: 4500/5500
Mes ordres d'achat