Collier en argent (<800) et or jaune 18k... - Lot 14 - Aguttes

Lot 14
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 013EUR
Collier en argent (<800) et or jaune 18k (750) à décor de volutes serties de diamants de taille ancienne rehaussés de diamants taillés en rose. Le collier peut se porter sans le motif central pouvant lui même peut se porter seul, en pendentif ou broche. Epoque XIXème. Dans un écrin en forme avec les élements de transformation. Pb: 56.88gr
Mes ordres d'achat