GEORGES PAPAZOFF (1894-1972)

Lot 39
12 000 - 18 000 €
Résultat : 15 960 €

GEORGES PAPAZOFF (1894-1972)

* Le couple, 1930
Huile sur toile, signée en bas à gauche
116 x 89 cm - 45 1/2 x 35 in.
Oil on canvas, signed lower left
EXPOSITION Galerie Françoise Tournié, du 25 janvier au 25 février 1973, Paris
PROVENANCE Vente Galateau, Limoges, 1983
Collection privée
Mes ordres d'achat