STANISLAS LEPINE (1835-1892)

Lot 17
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 750EUR
STANISLAS LEPINE (1835-1892)
La Seine à Charenton 1869-75 Huile sur toile, signée en bas à droite 25 x 51.5 cm - 9 3/4 x 20 in. Oil on canvas, signed lower right BIBLIOGRAPHIE Schmit R. et M., Stanislas Lépine 1835-1892, Catalogue raisonné de l`oeuvre peint. Edition Galerie Schmit, Paris 1993, no. 361, ill. p. 151 PROVENANCE Collection Emmanuel Pontremoli, Paris Collection Trenel, Paris Collection privée
Mes ordres d'achat