MAURICE UTRILLO 莫里斯· 郁特里罗 (1883-1955)

Lot 41
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 8 925EUR
Sainte Jeanne d'Arc, d'après Frémiet, juin 1937 Gouache sur papier, titrée et datée en bas 47 x 31 cm à vue - 18 1/2 x 12 1/4 in. Gouache on paper, titled and dated lower Le certificat rédigé par Paul Pétridès n°15.469, en date du 25 novembre 1981, sera remis à l'acquéreur BIBLIOGRAPHIE Paul Pétridès, L'Oeuvre complet de Maurice Utrillo, Paris, P. Pétridès, 1959-1974, référencé sous le n° AG 422 et repr. vol. IV, p.359. PROVENANCE Ancienne collection Madame Utrillo Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat