LE PHO 黎谱 (1907-2001)

Lot 11
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 575EUR
LE PHO 黎谱 (1907-2001)
Nature morte aux fleurs et aux fruits Huile sur soie marouflée, signée en bas à gauche 26 x 15,5 cm - 10 x 6 in. Oil on silk mounted, signed lower left PROVENANCE: Offert par l'artiste, ami de la famille (cf. photo ci-dessous prise en 1945) Collection privée, Paris   花果静物画 26 x 15.5  厘米 绢本油彩粘贴于纸板上,署名于左下方 来源 卖家为艺术家好友,受其赠与 巴黎私人收藏
Mes ordres d'achat