Petit meuble d'entre deux en acajou et placage... - Lot 230 - Aguttes

Lot 230
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 120EUR
Petit meuble d'entre deux en acajou et placage d'acajou mou­luré.
Il ouvre par deux vantaux.
Montants arrondis, pieds fuselés à cannelures.
Plateau de marbre blanc.
Estampille de Leleu et JME
Epoque Louis XVI
H: 86 - L: 79 - P: 28 cm
Jean-François LELEU reçu maître le 19 septembre 1764.
Mes ordres d'achat