Paire de larges fauteuils à dossier plat... - Lot 180 - Aguttes

Lot 180
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 288EUR
Paire de larges fauteuils à dossier plat dit «à la Reine» en noyer sculpté mouluré. La sculpture à décor de fleurettes, feuillage et acanthes. Bras et pieds cambrés nervurés. Estampille de Nogaret. Époque Louis XV H: 98 - L: 71 - P: 58 cm Pierre Nogaret, reçu maître en 1745
Mes ordres d'achat