Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de Pierre Paul RUBENS

Lot 19
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 650EUR
Le repos pendant la fuite en Egypte avec des saints Cuivre inséré dans un panneau parqueté 38 x 53 cm Manques Reprise avec de très légères variantes notamment dans les frondaisons, du panneau (87 x 125 cm) de Rubens conservé au musée du Prado à Madrid (voir M. Jaffé, Catalogo completo Rubens, Milan, 1989, n° 1086, reproduit).
Mes ordres d'achat