André LHOTE (1885-1962) Les baigneuses,... - Lot 84 - Aguttes

Lot 84
Estimation :
20000 - 30000 EUR
André LHOTE (1885-1962) Les baigneuses, circa 1908-1909 Huile sur toile, signée en bas à gauche 71.5 x 91 cm - 28 1/8 x 35 7/8 in. Oil on canvas, signed lower left Le certificat n° NA 1567, rédigé par Madame Dominique Bermann-Martin en novembre 2015 et indiquant que cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation, sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, France. Acquis directement auprès de l'artiste et conservé depuis
Mes ordres d'achat