André LHOTE (1885-1962) Portrait d'homme... - Lot 81 - Aguttes

Lot 81
Estimation :
3000 - 5000 EUR
André LHOTE (1885-1962) Portrait d'homme assoupi, circa 1907-1911 Huile sur toile, signée en bas à droite 73 x 60 cm - 28 3/4 x 23 1/2 in. Oil on canvas, signed lower right Le certificat n° NA 1566, rédigé par Madame Dominique Bermann-Martin en novembre 2015 et indiquant que cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation, sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat