Berthe MORISOT (1841-1895) Au bois Aquarelle... - Lot 75 - Aguttes

Lot 75
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Berthe MORISOT (1841-1895) Au bois Aquarelle sur papier, marquée du monogramme et d'un numéro 219 en bas à gauche 19 x 15.5 cm - 7 1/2 x 6 in. Watercolor on paper, monogrammed and with a number 219 lower left Provenance Collection privée, Paris Bibliographie M.-L. Bataille et G. Wildenstein, Berthe Morisot, Catalogue raisonné des peintures, pastels et aquarelles, Paris, Les Beaux-Arts, 1961, fig. 787, cat. n°838
Mes ordres d'achat