Abdel-Halim HEMCHE (1908-1979) Reflets d'Alger,... - Lot 61 - Aguttes

Lot 61
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Abdel-Halim HEMCHE (1908-1979) Reflets d'Alger, Marché Huile sur panneau, signée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos. Porte au dos le cachet de la Société des Artistes Français 60 x 80 cm - 23 1/2 x 31 1/2 in. Oil on panel, signed lower left, titled and countersigned on reverse. Stamped Society of French Artists on reverse. Exposition Salon de la société des Beaux-Arts de la France d'Outre- Mer en 1949 sous le numéro 2157 page 75 du catalogue de l'exposition
Mes ordres d'achat