Armand Fernandez dit ARMAN (1928-2005) Gambit,... - Lot 52 - Aguttes

Lot 52
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Armand Fernandez dit ARMAN (1928-2005) Gambit, le grand jeu d'échecs, 2003 Bronze à patine noire signé, numéroté 4/70 et portant le cachet du fondeur Romain & fils H. 41 cm L. 30 cm P. 33 cm Bronze with black patina, numbered 4/70, casted by Romain & fils Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'Arman Studio de New York sous le numéro APA# 8401.03.002 et dans les archives de Madame Denyse Durand Ruel sous le n° 9043
Mes ordres d'achat