César (1921-1998)

Lot 44
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 750EUR
César (1921-1998)
Académie des arts et technique du cinéma, Meilleur décor, 1989 Pour le film Camille Claudel Compression en bronze à patine doré, signée en bas au centre César et numérotée 12/30. Marqué du cachet du Fondeur Blanchet 30 x 7 x 7 cm - 11 3/4 x 2 3/4 x 2 3/4 in. Bronze compression with golden patina, signed lower center César and numbered 12/30. Stamped Fondeur Blanchet Cette oeuvre est référencée sous le n° 1609 des archives conservées par Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand Ruel sous le n° 1609
Mes ordres d'achat