Harmensz Van Rijn REMBRANDT (1606 - 1669)

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
L'Ange quittant la famille de Tobie (Boon 43; N.H.D. 189 semble V/ IX) Eau-forte, pointe sèche Belle épreuve restaurée et doublée. Amincissures, quelques accidents dans les bords. 10,4 x 15,3 cm Légères rousseurs, petites marges
Mes ordres d'achat