MARCEL GROMAIRE (1892-1971)

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 040EUR
MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
MARCEL GROMAIRE (1892-1971) Bord de mer en Normandie, vers 1934-1935 Encre de Chine sur papier Signée du timbre de la signature [non Lugt] en bas à droite et une seconde fois au dos Annotée au dos 'Je soussigné, F[rançois] Gromaire, certifie l'authenticité de cette encre de/Marcel Gromaire/F[rançois] Gromaire' Indian ink on paper, stamped with the artist's signature lower right and again on the reverse, annotated 'Je soussigné, F[rançois] Gromaire, certifie l'authenticité de cette encre de/Marcel Gromaire/F[rançois] Gromaire' on the reverse 24,5 x 32 cm - 9 5/8 x 12 5/8 in. Provenance Collection particulière, France
Mes ordres d'achat