MIRBEAU (Octave)

Lot 288
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
MIRBEAU (Octave)
Dingo. 55 eaux-fortes de Pierre Bonnard. P.Vollard 1924. in-4 ; 1/2 maroquin vert émeraude à coins, dos à gros nerfs. Tête dorée. Couv. et dos cons. 1/280 vergé d'Arches complet des 14 eeaux-fortes hors texte de Pierre Bonnard. Dos insolé et taché. 2e plat de couv. restauré.
Mes ordres d'achat