VIETNAM — DYNASTIE NGUYEN, XIXe SIÈCLE

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 137EUR
Sculpture en bois laqué polychrome et doré représentant un gardien de temple vêtu d'une armure de guerrier, les mains jointes en signe de dévotion. H. 70,5 cm (Sauts de laque, fentes, petits manques) PROVENANCE Collection d'un diplomate français anciennement en poste au Vietnam.
Mes ordres d'achat