CHARDER LE VERRE FRANCAIS

Lot 467
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHARDER LE VERRE FRANCAIS
Important vase de forme balustre reposant sur une base circulaire en verre multicouches à décor de motifs de fougères gravées à l'acide orange et vert sur fond blanc. Signé «Charder le Verre Français». Modèle de 1928. H: 37 cm Important, shouldered vase in cameo glass with acid-etched motifs. Signed «Charder le Verre Français». 1928 model. H: 14 ½ in. Bibliographie: Gérard Bertrand, «Schneider», édition Faton, 1995,
Mes ordres d'achat