AUGUSTE HERBIN (1882-1960)

Lot 39
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 810EUR
AUGUSTE HERBIN (1882-1960)
Paysage cubiste Aquarelle, gouache et encre sur papier filigrané ‘Conté à Paris France' Signée en bas à droite (Papier jauni, rousseurs et restaurations) 31,5 x 48 cm - 12 3/8 x 18 7/8 in. Monsieur Laurent Claisse a confirmé l'authenticité de l'oeuvre. PROVENANCE - Collection particulière, France (par descendance) - Acquis auprès de cette dernière
Mes ordres d'achat