ACHILLE LAUGÉ (1861 - 1944)

Lot 35
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 750EUR
ACHILLE LAUGÉ (1861 - 1944)
Cosmos et dahlias dans un vase, vers 1919 Huile sur toile Timbre de la signature [Lugt L.3676] en bas à droite 108 x 147 cm - 42 1/2 x 57 7/8 in. PROVENANCE - Atelier de l'artiste - Collection particulière, France (par descendance) - Collection particulière, Europe (acquis auprès de cette dernière vers 1976 - 1977)
Mes ordres d'achat