Gastronomie BERCHOUX (J.) La gastronomie... - Lot 77 - Aguttes

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Gastronomie BERCHOUX (J.) La gastronomie suivie des poésies gugitives de l'auteur. Quatrième édition corrigée et augmentée. P. Giguet 1805. (an xiii).in-12; basane, double filet et roulette en encadrement sur les plats. Dos lisse richement orné. Roulette sur les coupes. 266 pp. et 4 gravures. Coins et mors frottés. Joint : de SERRES (OLIVIER).- Escrit sur le vin et la vigne & autres gentillesses procédantes de raisin. Lithographies originales de Maurice Savin. P. A l'Enseigne de Colbert 1947. in-4, en ff. Chemise, étui. Tirage à 275 lana
Mes ordres d'achat