André HAMBOURG (1909-1999)

Lot 35
7 000 - 9 000 EUR
Résultat : 8 499 EUR

André HAMBOURG (1909-1999)

Abidjan, le port au bois, 1971-1974
Huile sur toile, signée en bas à gauche, monogrammée, datée et située au dos
60 x 73 cm - 23 1/2 x 28 3/4 in.

Oil on canvas, signed lower left, monogramed, dated and situated on reverse. Bibliographie André Hambourg, Tome II du catalogue raisonné de l'œuvre peint. Textes de Lydia Harambourg, Editions Desgrandchamps, imprimé en Italie, novembre 2012. Repr. p.110, réf. CI18 Le certificat d'authenticité rédigé le 23 novembre 2016 par Nicole Hambourg sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat