Maurice DE VLAMINCK (1876-1958)

Lot 26
30 000 - 50 000 EUR
Résultat : 35 700 EUR

Paysage
Huile sur toile, signée en bas à gauche
54 x 65 cm - 21 x 25 1/2 in.

Oil on canvas, signed lower left

Provenance
Galerie Pétridès
Collection privée, Paris, acquis vers 1951 ou 1952 et conservé familialement depuis. L'avis rédigé en décembre 2017 par le Wildenstein Institute indiquant son intention d'inclure l'œuvre au catalogue raisonné de l'œuvre de Maurice de Vlaminck alors en préparation sera remis à l'acquéreur

Mes ordres d'achat