Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 26
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 35 700EUR
Paysage Huile sur toile, signée en bas à gauche 54 x 65 cm - 21 x 25 1/2 in. Oil on canvas, signed lower left Provenance Galerie Pétridès Collection privée, Paris, acquis vers 1951 ou 1952 et conservé familialement depuis. L'avis rédigé en décembre 2017 par le Wildenstein Institute indiquant son intention d'inclure l'œuvre au catalogue raisonné de l'œuvre de Maurice de Vlaminck alors en préparation sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat