Maurice DE VLAMINCK (1876-1958)

Lot 25
45 000 - 50 000 EUR
Résultat : 41 300 EUR

Les arbres sous l'orage
Huile sur toile, signée en bas à gauche
54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 1/2 in.

Oil on canvas, signed lower left

Le certificat rédigé par Paul Pétridès n°12.257, en date du 2 juin 1977, sera remis à l'acquéreur
L'avis réf. 8318-3819 rédigé en date du 29 janvier 2002 par le Wildenstein Institute indiquant leur intention d'inclure l'oeuvre au catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck alors en préparation sera remis à l'acquéreur

Provenance
Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat