Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 23
10 000 - 15 000 EUR

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Sainte Jeanne d'Arc, d'après Frémiet, juin 1937
Gouache sur papier, titrée et datée en bas
47 x 31 cm à vue - 18 1/2 x 12 1/4 in.

Gouache on paper, titled and dated lower

Le certificat rédigé par Paul Pétridès n°15.469, en date du 25 novembre 1981, sera remis à l'acquéreur

Provenance
Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat